List of Dronacharya Awards Winners
द्रोणाचार्य पुरस्कार विजेताओं की सूची
वर्ष | सम्मानित प्रशिक्षकों के नाम (क्षेत्र) |
1985 | भलाचंद्र भास्कर भागवत [रेसलिंग] |
1985 | ओम प्रकाश भारद्वाज [मुक्केबाज] |
1985 | ओ. एम. नाम्बियार [एथलेटिक्स] |
1986 | देश प्रेम आजाद [क्रिकेट] |
1986 | रघुनंदन वसन्त गोखले [चेस] |
1987 | गुरू हनुमान [रेसलिंग] |
1987 | गुरचरण सिंह [क्रिकेट] |
1988 | कोई पुरस्कार नहीं |
1989 | कोई पुरस्कार नहीं |
1990 | रमाकान्त अचरेकर [क्रिकेट] |
1990 | सय्यद नईमुद्दीन [फुटबॉल] |
1990 | ए. रमाणा राव [वॉलीबॉल] |
1991 | कोई पुरस्कार नहीं |
1992 | कोई पुरस्कार नहीं |
1993 | कोई पुरस्कार नहीं |
1994 | इलियास बाबर [एथलीट] |
1995 | श्याम सुंदर राव [वॉलीबॉल] |
1995 | करण सिंह [एथलीट] |
1996 | विल्सन जोन्स [बिलियर्ड और स्नूकर] |
1996 | पाल सिंह संधू [वेट लिफ्टिंग] |
1997 | जोगिंदर सिंह सैनी [एथलीट] |
1998 | जी. एस. संधू [मुक्केबाजी] |
1998 | हरगोबिन्द सिंह संधू [एथलीट] |
1998 | बहादुर सिंह चौहान [एथलीट] |
1999 | केनेथ ओवन बोसेन [एथलीट] |
1999 | हवा सिंह [मुक्केबाजी] |
1999 | अजय कुमार सिरोही [वेटलिफ्टिंग] |
2000 | एस एम आरिफ [बैडमिंटन] |
2000 | गुड़ियाल सिंह भंगू [हॉकी] |
2000 | भूपेंद्र धवन [पॉवरलिफ्टिंग] |
2000 | गोपाल पुरुषोत्तम फड़के [खो खो] |
2000 | हंसा शर्मा [वेटलिफ्टिंग] |
2001 | माइकल फेरेरिया [बिलियर्ड और स्नूकर] |
2001 | सनी थॉमस [निशानेबाज] |
2002 | महाराज कृष्ण कौशिक [हॉकी] |
2002 | रेणू कोहली [एथलीट] |
2002 | होमी मोतीवाला [याचिंग] |
2002 | ई. प्रसाद राव [कबड्डी] |
2002 | जसवंत सिंह [एथलीट] |
2003 | सुखचैन चीमा [रेसलिंग] |
2003 | रॉबर्ट बॉबी जॉर्ज [एथलीट] |
2003 | अनूल कुमार [बॉक्सिंग] |
2003 | राजिंदर सिंह जूनियर [हॉकी] |
2004 | साइरस पोंचा [स्कॉश] |
2004 | अरविन्द सवुर [बिलियर्ड और स्नूकर] |
2004 | सुनीता शर्मा [क्रिकेट] |
2005 | इस्माइल बैग [रोइंग] |
2005 | महा सिंह राव [रेसलिंग] |
2005 | बलवान सिंह [कबड्डी] |
2005 | एम. वेणु [मुक्केबाज] |
2006 | कोनेरू अशोक [चेस] |
2006 | दामोदरन चंद्रलाल [मुक्केबाजी] |
2006 | आर. डी. सिंह [एथलेटिक्स] |
2007 | जगदीश सिंह [मुक्केबाजी] |
2007 | जगमिंदर सिंह [रेसलिंग] |
2007 | संजीव कुमार सिंह [तीरंदाजी] |
2007 | जी. ई. श्रीधरन [वॉलीबॉल] |
2008 | कोई पुरस्कार नहीं |
2009 | जयदेव बिष्ट [मुक्केबाजी] |
2009 | पुलेला गोपीचंद [बैडमिन्टन] |
2009 | एस. बलदेव सिंह [हॉकी] |
2009 | सतपाल सिंह [रेसलिंग] |
2010 | सुभाष अग्रवाल [बिलियार्ड्स और स्नूकर] |
2010 | अजय कुमार बंसल [हॉकी] |
2010 | कप्तान चांदरूप [रेसलिंग] |
2010 | एके कुट्टी [एथलेटिक्स] |
2010 | ल. इबोमचा सिंह [मुक्केबाजी] |
2011 | देवेंदर कुमार राठौड़ [जिम्नास्टिक] |
2011 | कुंतल कुमार रॉय [एथलेटिक्स] |
2011 | रामफल [रेसलिंग] |
2011 | इनुकरथु वेंकटेश्वर रॉय [मुक्केबाजी] |
2011 | राजिंदर सिंह जूनियर [हॉकी] |
2012 | जसविंदर सिंह भाटिया [एथलेटिक्स] |
2012 | सुनील दबास [कबड्डी] |
2012 | बीआई फर्नांडेज [मुक्केबाजी] |
2012 | भवानी मुखर्जी [टेबल टेनिस] |
2012 | वीरेंदर पूनिया [एथलेटिक्स] |
2012 | सत्यपाल सिंह [एथलेटिक्सखंड-चिह्न] |
2012 | हरेंद्र सिंह [हॉकी] |
2012 | यशवीर सिंह [रेसलिंग] |
2013 | पूर्णिमा महतो [तीरंदाजी] |
2013 | नरेंदर सिंह सैनी [हॉकी] |
2013 | महावीर सिंह [मुक्केबाजी] |
2013 | राज सिंह [रेसलिंग] |
2013 | केपी थॉमस [एथलेटिक्स] |
2014 | गुरचरण गोगी [जुडो] |
2014 | जोस जैकब [रोइंग] |
2014 | एन. लिंगप्पा [एथलेटिक्स] |
2014 | गणपति मनोहरण [मुक्केबाजी] |
2014 | महाबीर प्रसाद [रेसलिंग] |
2015 | निहार अमीन [तैराकी] |
2015 | अनूप सिंह [रेसलिंग] |
2015 | हरबंस सिंह [एथलेटिक्स] |
2015 | नवल सिंह [एथलेटिक्सखंड-चिह्न] |
2015 | स्वतंत्र राज सिंह [मुक्केबाजी] |
2016 | सागरमल धायल [मुक्केबाजी] |
2016 | एस. प्रदीप कुमार [तैराकी] |
2016 | बिश्वेश्वर नंदी [जिम्नास्टिक] |
2016 | महावीर सिंह फोगाट [रेसलिंग] |
2016 | नागपुरी रमेश [एथलेटिक्स] |
2016 | राजकुमार शर्मा [क्रिकेट] |
2017 | आर. गाँधी [एथलेटिक्स] |
2017 | हीरा नन्द कटारिया [कबड्डी] |
2017 | जी. एस. एस. वी. प्रसाद [बैडमिंटन] |
2017 | ब्रिज भूषण [मुक्केबाजी] |
2017 | पी. ए. राफेल [हॉकी] |
2017 | संजोय चक्रवर्ती [शूटिंग] |
2017 | रोशन लाल [रेसलिंग] |
2018 | सुबेदार चेनंदा अचैया कुट्टप्पा [मुक्केबाजी] |
2018 | विजय शर्मा [भारोत्तोलन] |
2018 | ए. श्रीनिवास राव [टेबल टेनिस] |
2018 | सुखदेव सिंह पन्नू [एथलेटिक्स] |
2019 | विमल कुमार [बैडमिंटन] |
2019 | संदीप गुप्ता [टेबल टेनिस] |
2019 | मोहिंदर सिंह ढिल्लन [एथलेटिक्स] |
2020 | जूड फेलिक्स सेबेस्टियन [हॉकी] |
2020 | योगेश मालवीय [मल्लखंब] |
2020 | जसपाल राणा [निशानेबाजी] |
2020 | कुलदीप कुमार हांडू [वुशु] |
2020 | गौरव खन्ना [बैडमिंटन] |
2021 | टी. पी. औसेफ [एथलेटिक्स] |
2021 | सरकार तलवार [क्रिकेट] |
2021 | सरपाल सिंह [हॉकी] |
2021 | आशान कुमार [कबड्डी] |
2021 | तपन कुमार पाणिग्रही [तैराकी] |
2022 | राज सिंह [रेसलिंग] |
2022 | जीवनजोत सिंह तेजा [तीरंदाजी] |
2022 | सुमा सिद्धार्थ शिरूर [पैरा शूटिंग] |
2022 | मुहम्मद अली कमर [मुक्केबाजी] |
2022 | सुजीत मान [कुश्ती] |
2022 | दिनेश जवाहर लाड [क्रिकेट] |
2022 | बिमल प्रफुल्ल घोष [फुटबॉल] |
2023 | गणेश प्रभाकरन [मलखंब] |
2023 | महावीर सैनी [पैरा एथलेटिक्स] |
2023 | ललित कुमार [कुश्ती] |
2023 | आरबी रमेश [शतरंज] |
2023 | शिवेन्द्र सिंह [हॉकी] |